Quem ouve nunca esquece!

 

Locutores

A família Rádio Paulista Web tem orgulho de possuir uma equipe maravilhosa e dedicada a fazer o seu hoje sempre melhor que ontem para construir um amanhã de esperança.


Ademar Dezanetti


Arthur Marks


Cavalo Veio


Clóvis Magal


Fabiano Farias


Genildo


Hariel Davela


Ivanilson Belo


Luis Einar


Maestro


Paulinha Mix


Roberto e Meirinho


Ronesklei


Silva Show


    RPW

    Rádio Paulista Web

    Quem ouve nunca esquece!

    Participe e Peça Sua Música

    62 9.8320.6560
    WhatsApp

    REDES SOCIAIS

    Programação

    Ouça ao Vivo!

    É para
    Adorar

    • 07:00h as 08:00h

    Apresentação:
    Fabiano Farias

    Sertanejo
    Classe A

    • 08:00h as 10:00h

    Apresentação:
    Fabiano Farias

    Manhã
    Sertaneja

    • 10:00h as 12:00h

    Apresentação:
    Luis Einar

    Almoço
    com Cultura

    • 12:00h as 14:00h

    Apresentação:
    Maestro


    Programa
    Silva Show

    • 14:00h as 17:00h

    Apresentação:
    Silva Show

    Musical
    na Paulista

    • 17:00h as 20:00h

    Apresentação:
    Maestro

    Programa
    Arthur Marks

    • 20:00h as 21:00h

    Apresentação:
    Arthur Marks

    Amantes
    da Noite

    • 21:00h as 23:00h

    Apresentação:
    Luis Einar


    Sertanejo
    Classe A

    • 08:00h as 10:00h

    Apresentação:
    Fabiano Farias

    Rancho do
    Cavalo Véio

    • 10:00h as 11:00h

    Apresentação:
    Cavalo Véio

    Top Brasil
    Pop Rock

    • 11:00h as 12:00h

    Apresentação:
    Hariel Davela

    Programa Ademar
    Dezanetti

    • 12:00h as 14:00h

    Apresentação:
    Ademar Dezanetti


    Samba
    e Pagode

    • 14:00h as 16:00h

    Apresentação:
    Maestro

    Pequenos
    Anjos

    • 16:00h as 17:00h

    Apresentação:
    Luis Einar e Ronesklei

    Dance
    com Genildo

    • 17:00h as 19:00h

    Apresentação:
    Genildo


    Roberto
    e Meirinho

    • 08:00h as 10:00h

    Apresentação:
    Roberto e Meirinho

    Musical
    Total

    • 10:00h as 12:00h

    Apresentação:
    Clóvis Magal

    Estação
    do Forró

    • 12:00h as 13:00h

    Apresentação:
    Paulinha Mix

    Bandas
    e Cia

    • 13:00h as 15:00h

    Apresentação:
    Fabiano Farias


    Coração
    Valente

    • 15:00h as 17:00h

    Apresentação:
    Ivanilson Belo

    Dance
    com Genildo

    • 17:00h as 19:00h

    Apresentação:
    Genildo